近日,有关网友咨询“水东乡村旅游建设何时完工”问题,已获官方回复。网友具体留言:乡村建设的噪音太过于喧闹想知道现在施工进度和情况何时完成建设,能不能尽量缩短工作时间减少噪音。谢谢感谢你解决问题
章贡区“五型”办 回复:尊敬的网友:您好!近日,您在问政赣州平台反映“水东乡村旅游建设何时完工”我镇高度重视,认真予以办理,现将有关情况回复如下:镇综合行政执法大队接到投诉案件后,于6月1日上午到镇乡村建设项目工地了解施工情况,从该项目工地负责人处了解到此项目最快要到6月底或是7月初会完成,执法人员也就施工噪音扰民的情况告知并要求工地一定要注意在施工时间内施工,严格按照《赣州市城市管理条例》第三十六的规定噪音不要超过国家规定的环境噪声排放标准,造成噪音扰民的行为。赣州市章贡区水东镇人民政府2023年6月1日