近日,有关网友咨询“赣县区商业北巷、原商业局大院棚户区改造进度”问题,已获官方回复。
网友具体留言:
赣县区商业北巷、原商业局大院棚户区改造项目征收广告与2023年3月28日发布,预计当年六月底计划完成,时间已经到了八月,一直没有进展,想问问主管部门该项目进展情况,以及影响项目进展原因,政府准备采取什么措施加快项目推进速度。
赣县区 回复:
尊敬的网友:
赣县区商业北巷、原商业局大院棚改项目已发布房屋征收公告,目前补偿安置方案(征求意见稿)正在修改完善中,修改完善后将及时在本次征收范围内张贴发布征求公众意见,并开展入户宣传。