近日,有网友向问政赣州平台反映:吉埠新村中学问题。
网友具体留言到:
请问吉埠新村初中何时能开建?目前吉埠小学已经约有2400个学生,按目前的学位在沙石中学就读,沙石中学已经安排不下这么多学生!听说规划吉埠小学附近建一所初中,截止目前没有看到动工迹象!请问这个中学何时能开建!
章贡区 回复:
经核实,根据《赣州市沙石组团控制详细规划》,沙石吉埠新村的SS01-18地块规划为初中教育用地。目前,由于该地块土地性质未转变、用地未腾退等原因无法启动建设,后期建设计划请以官方公布时间为准。
来源:问政赣州